Республика Татарстан

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Уперся! Не знаю куда копать! Решил продать комнату в общежитии (долю в квартире) ! Пока собирал одни справки - вопрос №2729048

появился покупатель! Уведомления о продаже комнаты в квартире не отправлял надеясь собрать всех собственников чтоб они написали отказ от от права первоочередной покупки доли в квартире! Случилось страшное! Один из собственников умер 20 дней назад! Уведомить я его не могу так как его нет! Продать без его отказа тоже не могу! Ждать 6 месяцев пока кто то вступит в наследство? Подскажите как быть? P.S. А где мое право распоряжаться своим же имуществом (долей в квартире)? Спасибо за ответы!

Ответы

Buh

В такой ситуации проще всего «продать» долю, подарив ее в обмен на денежные средства. Пусть не совсем по закону, зато доказать и оспорить будет сложно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.