Москва

Здравствуйте. Если я заказываю в интернет-магазине товар, по e-mail, указанному на сайте этого магазина, а товара в наличии нет, при этом магазин по собственной инициативе заменяет этот товар на - вопрос №2733166

другой, не уведомляя при этом покупателя, и включает этот замененный товар в счет для оплаты, является ли это каким-либо официальным нарушением, соответствующим какой-либо статье?
1 ответ

Ответы

Buh

Это нарушение положений о публичной оферте (ст.435, 437 ГК РФ) и предмете договора.