Новосибирская область

Здравствуйте.Соцзащита отказала в выплате ежемесячного детского пособия до 18 лет.Обьяснив тем,что доход семьи превышает допустимые нормы.Семья из трёх человек имеем доход 60000 рублей в месяц.Муж - вопрос №2738451

работает вахтой на севере.За 2 месяца выходит 120000, а месяц мы живём на мою зарплату 11000 рублей.Проживаем в Алтайском крае.Имеют ли они право отказать в выплате пособия?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно же, Вам не понравится мой ответ. Но как говорится, закон есть закон. В Вашем случае соцзащита совершенно права. Пособие на ребенка выплачивается в том случае, если доход семьи ниже прожиточного минимума. У Вас же доход значительно выше, несмотря на то, что муж работает только два месяца из трех.