Краснодарский край

Как правильно заполнить заявление о разводе, чтобы потом не было препятствий с общением с детьми? И можно ли подать заявление, если свидетельство о браке утеряно? - вопрос №2741190

2 ответа

Buh

Это отдельное требование. И если у Вас есть спор о детях: месте их проживания и определении порядка общения с ними, то нужно подавать заявление в районный суд, чтобы этот спор был разрешен. Если такого спора сейчас нет, то это не лишает Вас право подать в районный суд заявление об определении такого места жительства и порядка.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Для обращения в суд необходимо в ЗАГСе взять дубликат свидетельства о разводе либо справку о внесенной регистрационной записи. По вопросу как заполнить заявление о разводе, чтобы общаться с детьми — только обращаться в суд с самостоятельным иском об определении порядка общения с детьми.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.