Как разобраться в себе и в отношениях? - вопрос №2745421

Мы знакомы уже больше пяти лет, из них четыре живем вместе. О свадьбе никогда не говорили, но как-то жили, по крайней мере, для меня, с уверенностью, что уже давно и так являемся семьей. Мы из разных стран, молодой челочек переехал ко мне. Прошли все испытания документами, поиском работы и так далее — я всегда была опорой и поддержкой. Да и общие стремления и цели были. Досуг проводим вместе, в обществе друг друга весело и комфортно. Но полгода назад он заговорил о том, что очень устал и хочет вернуться домой навсегда. На работе у него застой, повышение вроде было, но на жаловании это значительно пока не отражается. Были мелкие бытовые ссоры, но пусть и не сразу, я стала прислушиваться, поняла свои ошибки и действительно стала создавать уют и домашний очаг. Я много работаю, но тем не менее, даже если поздно, всегда спешу домой, стараюсь и ужин вкусный приготовить, либо поблагодарить, что меня ждут.… Но с каждой поездкой к нему домой с ним происходят какие-то метаморфозы. Я уже давно сказала, что принимаю его решение, как бы больно ни было это слышать. И он несколько раз уже порывался уйти из квартиры жить в другое место, но так и не ушел. Однако теперь поставил дату — уезжает через месяц. С его слов, написал заявление и предупредил всех на работе. Считает, что дома ему будет лучше. И мое эмоциональное состояние скачет. Как-то наоборот терпимее стала, потому как эти перепады уже не в первый раз, и тем не менее, все больше задумываюсь — если все так плохо со мной, почему не уходил все это время? Дома у него работы и каких-либо занятий нет, там только летом отдыхать можно телом и душой, а в остальное время — полнейший упадок. Да и родители… одно дело, когда приезжаешь в отпуск и они всегда рядом и хотят вместе досуг провести, а другое — ежедневная рутина. Мне говорит, что раз здесь не смогли, то и там не сможет. Хотя только месяц назад сам признавался в любви и говорил, что все будет хорошо. А теперь только и слышу, что чувств нет, проблема в нем, потому как не может принять полностью все мои поступки и поведение. И скучать не будет, общаться — тоже. Тем не менее, до сих пор не уехал, но вещи все собрал почти месяц назад. И он всегда был внимательным, заботливым, самым лучшим… да, иногда бурчал недовольный по тем или иным поводам, но это просто такая натура человека, я с этим давно смирилась. Хочется понять, если ли шанс у нас все спасти…

Ответы

Здравствуйте. Шанс есть всегда, но смотря что вы хотите спасать и как к этому подойдете. У вашего мужа, видимо, ностальгия и ему кажется, что там, где его нет, ему будет хорошо, т.к. память поднимает те картинки, которые были раньше. Но так ли это он не поймет до тех пор, пока не сделает. Что дальше с этим делать и стоит ли его удерживать какими-то способами, решать вам. А как это отразится в дальнейшем на ваших отношениях, показать может только время…
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
" Хочется понять, если ли шанс у нас все спасти" — мы могли бы попробовать. Нам нужно проанализировать отношения в паре, понять, что именно отталкивает мужчину и произвести коррекцию. Обращайтесь.