Белгородская область

Здравствуйте! Я устроился на работу 15.03.2017 г., теперь хочу уволиться 15.03.2018 г., проработав, таким образом, ровно 1 год. В отпуске и на - вопрос №2746328

больничном не был ни дня. Но, начитавшись в различных источниках статей про окончательный расчет и выплату компенсации за неиспользованный отпуск, нахожусь в замешательстве и не знаю, много ли в денежном смысле я потеряю, уволившись 15-го, а не 31-го. Просто боюсь, что до 31-го марта на этой работе не дотяну. Моя начисленная зарплата 15500 руб. в месяц, отпуск 28 дней. Обращаться за разъяснениями в нашу бухгалтерию бесполезно. Вопрос: намного ли будут разниться мои выплаты, если я уволюсь, все же, не 31-го, а 15-го марта? Спасибо!

Ответы

Buh

За каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается. Такчто цена вопроса — один лишний месяц компенсации неиспользованного отпуска.