Иркутская область

Купили квартиру с мужем по ипотеке,продав старую.В старой была доля несовершеннолетнего внука,опека дала разрешение на продажу с условием выделения доли в новой.В новой квартире внуку принадлежит

1/4, мужу 3/4 доли.Квартира куплена в зарегестрированном браке.Могу ли я, как жена, претендовать на налоговый вычет 3/4 доли мужа(3225000), и разделить налоговый вычет: мужу 2000000, жене 1225000?

Ответы

Buh

Да, в силу ст.34 Семейного кодекса РФ это совместно нажитая собственность, т.е. 3/4. В отношении этой доли Вы можете подать в налоговую заявление о перераспределении налогового вычета, положенного Вам согласно статье 220 НК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
01.02.18

Владимир Суслин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store