Гараж - вопрос №275512

Подскажите, пожалуйста! На территории ГСК был построен гараж. Земля оформлена на ГСК, пай выплачен. 1. Каков порядок оформления гаража в собственность, перечень документов. 2. Процедура внесения изменений в кадастровый паспорт ГСК, перечень документов. 3. Необходимо ли согласие всех членов ГСК, если в уставе ГСК прописано, что разрешение на строительство может дать правление ГСК? Спасибо!

Ответы

Елена Анатольевна! Берете у председателя ГСК справку о выплате пая за гараж. В БТИ оформляете кадастровый паспорт на гараж. И с этими документами идете  в Росреестр. Там вам останется оплатить госопшлина за право собственности на гараж. Все документы сдаете регистратору и через 14 дней получаете свидетельство о праве собственности