Республика Бурятия

расторжение договора купли продажи - вопрос №2755150

по старым хозяевам аж во Владивостоке, на учет поставить не смог, когда сняли аресты, нашел нового покупателя, он у меня ее забрал (так я на учет ее и не поставил). Когда он поехал в ГИБДД ему отказали в регистрации. В виду наличия сварных швов на кузове автомобиля, выполненных не по технологии предприятия изготовителя. Он не долго думая обратился в суд (который прошел без меня, меня даже не уведомили) с запросом вернуть ему полную стоимость. Суд его требования удовлетворил. Сейчас с меня взыскивают 240 штук. Об этом я узнал от пристава. Хотя копии решения у меня нет. Как быть?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно ст.242 ГПК РФ Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
На подачу заявления об отмене заочного решения у Вас 7 календарных дней со дня вручения копии этого решения (ч.1 ст.237 ГПК РФ). Так что имеет смысл поторопиться подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда.