Москва

Добрый день. Скажите пожалуйста, если я подала заявление в полицию на телесные повреждения вечером, но на утро следующего дня обнаружила еще пару - вопрос №2758031

синяков на теле, есть ли смысл зафиксировать и их?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Фиксировать 2 новых обнаруженных синяка нет смысла, если они небольшие и на руках, ногах. Квалифицирующий состав преступления не изменится. А вот если синяки большие и указывают на повреждение важных органов (например, в районе позвоночника, брюшной полости, грудной клетки, головы) — тогда стоит зафиксировать и такие повреждения.

Всего доброго.