Калининградская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нашла квартиру по объявлению. Продажа от агенства недвижимости Этажи. Обязуются оформить правовую поддержку при покупке 19000+1% от стоимости жилья. Могу ли я - вопрос №2775275

отказаться от данной услуги и прибегнуть к правовой помощи адвоката, который возьмёт за сопровождение сделки намного дешевле. Ведь я за подбором жилья не обращалась в агенство, а искала по сайтам подходящее жилье. Ведь тут идёт двойная оплата услуг и продавцом, и покупателем. Заранее большое спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Это незаконно. Согласно пункту 2 статьи 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме».

Так что вполне можете отказаться от навязанных услуг.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.