подарить имущество - вопрос №278683

можно ли подарить имущество (дом, совместная собственность) супругу, находясь в браке? или это возможно только после развода?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья!

Можно. Для этого необходимо осуществить раздел имущества.Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. После раздела, имущество (его доля) становится личной собственностью, которой собственник вправе распоряжаться по своему усмотрению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.

Конечно, можете подарить любое имущество. Это Ваше право!