Здравствуйте! Помогите ответить на вопрос почему так? - вопрос №2788069

Почему ?
Мне по каким-то причинам стали нравиться хорошие парни-интроверты, от которых мне достается мало внимания. Я думала, почему такие возникает? И нашла возсожно честь ответа-мне нравится зажигать человека, чтобы он видел какая я классная, позитивная, а каждый человек жаждет эмоций, а я могу их дать. Если ли еще причины у такого?? Подскажите пожалуйста. И как это ослабить, а то приходится энер

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, вы правы, причины по которым мы делаем выбор партнёра действительно есть. Как это происходит. Ребёнок в детстве получает определённое отношение к себе родителей, т.е. он гнаучается в своей семье чувствовать так а не иначе. Если я вас спрошу, как к вам относились ваши родители в детстве? Что вы чувствовали? Вы возможно ответить, что вам не хватало внимания мамы (или папы), они были заняты чем-то кем-то или что-то вроде этого. Продолжите список сами. Вот именно это вы теперь встречаете в своих отношениях с мужчинами. Как это " ослабить "?  осознать какая связь с родителями, сделать выбор в пользу другой жизни и учиться самой управлять событиямии отношениями, или с помощью психолога)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Иными словами, Вам больше импонирует «давать», нежели «получать». Это более мужская роль, нежели женская. А вот почему так происходит можно понять, подвергнув анализу «родительский сценарий». Коррекция подбирается в зависимости от причины.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый вечер.
«Стали нравиться», а до этого нравились другие молодые люди?
Что Вас привлекает в этих парнях?
«Мало внимания» в отношениях или общении?
Не совсем понятно сколько парней, в каких вы отношениях с ними и т.п. вещи.
Возможно причины несколько иные, и делая предположения только в эту сторону (интровертированности и эмоций), можно потерять истинную причину.