Ростовская область

Здравствуйте есть ли штрафы за не замену счётчика?,если в квартире не кто не жил всё время,и не поменяли потому что там не кого не было? - вопрос №2798020

Ответы

Здравствуйте, Владислав.

Штрафы законом не предусмотрены. Но, как только прибор учета (счетчик) вышел из строя или истек срок его эксплуатации, начисление платы за коммунальную услугу производится по нормативу, согласно требованиям Постановления Правительства N 354 «О предоставлении коммунальных услуг...»

То, что в квартире никто не жил, ситуацию не меняет. Наниматель или собственник квартиры обязан своевременно производить замену приборов учета, как и подавать сведения (показания).

Всего доброго.