Мосты - вопрос №2798508

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня к вам не совсем обычная просьба. Прошу проанализировать психологически фильм «Мосты округа Мэдисон». Просто у меня практически такая же ситуация в жизни, что и в данном фильме. Кто фильм не смотрел, прошу не заморачиваться. Надеюсь хоть один эксперт найдется, кому будет что сказать. Спасибо вам.
Вопрос задан анонимно
09.03.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Фильм прекрасен. И трагичен. С психологической точки зрения у героини гипертрофированное чувство долга. У героини снижена самооценка и ощущение собственной ценности. Она думает, что совсем ничего не значит, и гораздо важнее оказываются дети, муж, родители, друзья,  общество ( такое маленькое и такое категоричное) и т.д. В психологии чувство долга называют принятием обязанностей, которые человек берет на себя при вступлении в отношения с другими людьми. Существует конфликт чувства и долга, когда человек считает, что если он в состоит в определенных отношениях с людьми, значит он им что-то должен. Все ее проблемы родом из детства. Вероятнее всего героиня фильма выросла в семье, где родители предъявляют ребенку завышенные требования, тщательно следят за любым шагом, фильтруют друзей, заставляют что-то делать…. постоянный контроль. День ребенка расписан буквально по минутам, Такой ребенок будет находиться в состоянии постоянного напряжения. Будет все время бояться сделать что-то неправильно, чтобы не разочаровать своих родителей. В итоге человек вырастая, не умеет самостоятельно принимать решения. Так и героиня не смогла принять решение и осталась в привычном для себя мире.

09.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Замечательный фильм. Все как в жизни, путаница. На грани чувств, интереса, страха. Но, любят одного, а не двух. Сомнение улетает, но без надежды, и опять все встает на круги своя. Мне думается, что это испытание наших подлинных чувств. Что они значат для нас, и на что мы способны благодаря, или вопреки им. О вечно сомневающейся, слабой человеческой натуре. Как сложилась бы судьба этих двух людей, если бы герой не умер?
09.03.18

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store