Ипотека - вопрос №280600

Здравствуйте! Мой брат состоя в браке и имея 2 детей (дочь жены от первого брака (сейчас ей18л) и совместного несовершеннолетнего ребенка )оформил на себя в 2007г ипотеку на 25 лет. Купленную квартиру оформили на дочь жены.Сейчас брат разошелся с женой. Из квартиры дочь жены его выгнала вместе с ребенком. Квартиры нет, кредит есть!!! Подскажите, пожалуйста, что ему теперь делать.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Какая неблагодарная дочь!!! Фактически брат с супругой подарили эту квартиру дочери. При этом обязательства по оплате ипотеки остались на них. Т.о. нужно обратиться в банк в супругой о разделе счетов для оплаты. Если один супргу будет оплачивать самостоятельно, то потом может через суд 50% истребовать у другого супруга.

Никогда не стоит торопиться оформлять свою собственность на других лиц во избежание подобных проблем.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!