Краснодарский край

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу в другом городе, и мне в этом году менять паспорт, ходила в паспортный стол сказали что, подаю заявку в МПЦ, и обратно прихожу с этими документами в - вопрос №2829580

паспортный стол, они отправляют заявку в справочное бюро оренбургской области, если одобрят то делают паспорт, а если нет, то ехать. Скажите, вот если они не одобрят, то просрочка пойдёт?, и еще если я сделаю паспорт тут, он будет пустой не будет стоять штампа по месту настоящего жительства, что мне за это грозит, если у меня есть временная регистрация? Как проще поступить ехать в свой город, или менять тут, и где меня ждёт больше волокиты!!!

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если есть возможность поменять по месту регистрации, то лучше сделать там. Это быстрее. Но согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) Вы вправе поменять паспорт и по месту фактического пребывания. Если сдадите в срок документы на замену паспорта, штрафа не будет. Отметки должны восстановить, которые ставит УВМ МВД.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
04.04.18

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store