Краснодарский край

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу в другом городе, и мне в этом году менять паспорт, ходила в паспортный стол сказали что, подаю заявку в МПЦ, и обратно прихожу с этими документами в - вопрос №2829580

паспортный стол, они отправляют заявку в справочное бюро оренбургской области, если одобрят то делают паспорт, а если нет, то ехать. Скажите, вот если они не одобрят, то просрочка пойдёт?, и еще если я сделаю паспорт тут, он будет пустой не будет стоять штампа по месту настоящего жительства, что мне за это грозит, если у меня есть временная регистрация? Как проще поступить ехать в свой город, или менять тут, и где меня ждёт больше волокиты!!!

Ответы

Buh

Если есть возможность поменять по месту регистрации, то лучше сделать там. Это быстрее. Но согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) Вы вправе поменять паспорт и по месту фактического пребывания. Если сдадите в срок документы на замену паспорта, штрафа не будет. Отметки должны восстановить, которые ставит УВМ МВД.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.