Погашение кредита - вопрос №283761

Здравствуйте!

Моя дочь взяла в банке кредит, после чего попала в психиатрическую клинику. Банк требует погашения задолжности и пенни по кредиту. Как быть в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Вы НЕ обязаны погашать кредит за вашу дочь, если не являетесь только поручителем по этому договору. Погасить кредит, это ваше право, которым вы можете воспользоваться или попросить банк больше не звонить.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

Если психическое расстройство у дочери возникло до подписания кредитного договора, он должен быть признан недействительным. Необходимо получить заключение врача.