кредиты и займы - вопрос №284694

Уважаемые юристы! Вначале года мне начали звонить с агенства по сбору долгов банка Русский стандарт и требовать возврат дога  яспросил когда была активирована карта мне сказали что в2006 году я спрашивал а где они были шесть лет они не ответили.Ни уведомлений ни звонков не было.На днях пришел судебный приказ овозмещении.Ни повесток ни уведомлений не было и решение выносилось в городегде я не прживаю и не прописан.Вернее не приказ а копия.Зашел на официальный сайт этого суда и просмотрел все вынесеные решения ни номера ни моей фамилии там нет.Посоветуйте ччто мне предпринять.За раннее большое спасибо.С Уважением Владимир.

Ответы

Уважаемый Владимир!

Ничего никому не платите, тк срок исковой давности -3 года -уже давно прошёл. Эти действия просто незаконны. Скорее всего, Вы общались с коллекторами, а они, как известно, очень даже любители подделывать такие вот «судебные» решения и всяческим образом давить на людей, кроме того, их действия можно квалифицировать как вымогательство денег. Ничего не предпринимайте, скажите, что обратитесь в полицию, Прокуратуру и суд — обычно это их быстро ставит на место. В случае чего Вы всегда можете подать реальный иск, и он будет в Вашу пользу, опять же, по срокам исковой давности.

Удачи Вам!!!))

пс: буду признательна за оценку ответа

Вам должна была прийти не копия судебного приказа, а постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов. Возможно, коллекторы действительно подделали исполнительный документ и таким образом пытаются вас напугать. Но чтобы наверняка в этом убедиться, вам лучше узнать подробности в суде, указанном в судебном приказе. На сайте судов не всегда имеется такая информация. Поэтому вам лучше обратиться в суд с письменным заявлением. В случае, если такой судебный приказ действительно выносился, вы имеете право его отменить. Удачи вам!