Дети от прошлого брака и выплаты. - вопрос №285596

У нас с мужем скоро родится первый официально общий ребенок. Кроме него, у меня есть ребенок до брака и у мужа ребенок от первого брака, все живут с нами. Вопрос — многодетные мы что ли получаемся или как? И стоит ли до родов озаботиться, чтобы у моей дочки отцом в свидетельстве о рождении был прописан именно он или не важно?В свидетельстве о рождении моей дочери в графе отец стоит прочерк, в свидетельстве о рождении сына мужа от первого брака указаны и отец и мать, они сейчас в разводе. Я и муж официально в браке.

Ответы

Если Вашему ребенку менее 18 лет, то с согласия Вашего мужа, Вы  можете вдвоем усыновить дочь. Читаем главу 19 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Но, для какой цели Вы хотите в свидетельстве о рождении дочери вписать Вашего нынешнего мужа. Может стоит позаботиться о вписании в свидетельство настоящего отца?