Москва

Скажите, пожалуйста, существуют ли сегодня в москве юристы и адвокаты, работающие в государственной системе или они работают исключительно на коммерческой основе? - вопрос №2861873

Ответы

Здравствуйте! Конечно существуют и те кто участвуют в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.
Добрый день. Клеопатра!
Что Вы имеете ввиду под «работающие в государственной системе»? Если вопрос касается защиты по уголовному делу, то обвиняемому/подсудимому обязаны предоставить бесплатного (государственного) защитника, согласно статье 51 УПК РФ.
Если Вы имеете ввиду консультацию и защиту по гражданскому делу, то есть фирмы которые бесплатно оказывают юридические консультации. В частности, в Администрации Президента РФ проводятся такие приемы для граждан.