Здравствуйте скажите как мне быть не могу больше выносить хамство мужа секс 2 раза в месяц я постоянно раздражаюсь на него ничего не хочется делать для него настроение отстой психоз постоянно говорит - вопрос №2863385

надоело твое недовольное лицо объясняю что ты бесишь отношение твое ко всему а он как дебил поржет и все то же самое развестись не вариант 2 детей он 3 года сидел может я отвыкла от него может придираюсь но так не выносимо больше я просыпаюсь со слезами с обидой и раздражением это ужасно Обидно что я ждала 3 года и эта благодарность мне за мои потраченные годы
6 ответов

Ответы

Доброе утро, Евгения,
конечно, время которое Вы ждали, дало свои результаты, в том что теперь опять нужно привыкать к человеку, к его особенностям, и человек уже немного другой, так как все меняется с каждым днём, человек формирует новые привычки, взгляды на жизнь, и теперь Вы можете сформировывать, по тихоньку, все другое, отношение, искоренять хамство, так как это было способом его выживания в тех местах, где он находился, и теперь ему нужно все это перестроить, но это при его желании и вашем терпении. Понимая это, Вы сможете себя останавливать в раздражении, если он грубит, то скажите ему спокойно, для чего он это делает, вы оба находитесь на этапе приспособления друг к другу и нужно воспользоваться этим этапом для формирования нормальных отношений. Мудрости Вам и терпения.
Здравствуйте, Евгения.
Такое ощущение, что Вы сами себя загнали в тупик: и терпеть его не могу и «развестись не вариант». И ключевая фраза тут «терпеть» (не «любить». Вероятно, если бы была любовь, было бы иначе, так?). Вряд ли ситуацию можно разрешить, просто прочитав совет. Обычно, специалисты используют такую «формулу»: не может изменить ситуацию — измени свое отношение к ней. Захотите разобраться в себе, выбирайте специалиста, обращайтесь для личной консультацией. Экспертов много, изучайте профили, условия, обращайтесь.
здравствуйте
то что вы дождались
вы верная жена это плюс вам
но к вам вернулся другой человек
из другой среды и принес с собой обычаи и правила жизни той среды
где прожил 3 года
человек не в своей тарелке сейчас
вам не стоит ожидать от него прежних отношений ничего не проходит бесследно
и для вас так же
учитесь жить заново
ему нужно менять стереотипы поведения мышления той среды
для вас это жуткий стресс то
что происходит
но вы жена
семья переносит все
и тяготы и радости
только забежавшие в нее ненадолго думают
что можно жить только в приятности в ней
а потом сбегать
если что не так
ходить в гости к своим малолетним детям
когда вздумается
и третировать друг друга продолжать
и после развода
лучше уже отработать положенное в семье
пришел негатив отрабатываем его
сменится на радость
получим ее в награду
за пережитое
как жизнь покажет
наверное это ваш крест
пишите даты рождения посмотрим
как быть

Здравствуйте, как вам быть? Переключите внимание с мужа на себя, сваои желания, потребности, детей, их развитие, благополучие, на поиск новой работы, увлечения, хобби, чтение литературы, запртшитесь на курсы, получите ддополнительное образование. В общем, перестаньте акцентировать сваое внимание (направлять энергию!!) на муже. В этом и проблема, что все ваши мысли вокруг него и его поступков, сколько ещё вы готовы потратить сил, ресурсов, нервов, времени, красоты, здоровья, в ущерб детям и своей личной счастливой жизни!?? Оставьте его в покое. Займитесь тем что вам нравится, встаньте самодостаточной, поднимите самооценку и сваой уровень жизни, улучшите  качество жизни своими руками, не надейтесь на других, ваша жизнь это зона вашей ответственности. Когда вы поменяете свой образ жизни, поменяется и образ мыслей, появится любовь к себе, понимание своих желаний, иное восприятие отношений с мужем, и если мужчина не пересмотрит сваое отношение к вам, он вам будет просто не нужен, но рапзнмца в том, что сейчас у вас не хватает решительности и уверенности в себе чтобы прекратить терпеть не достойное, по вашему мнению, поведение мужа, а когда вы изменить образ жизни, вам будет легче принимать решения. Как правило наши близкие и окружающие отражают то что сами о себе думаем, мы позволяет не достойное поведение, потому что сами себя не любим. Это можно поменять.
Здравствуйте, Евгения!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.