Саранск

1. Замещаю временную должность на государственной службе. Присвоют ли мне классный чин? Сказали в кадрах, что нет. 2. До этого замещала - вопрос №2870679

муниципальную должность 3 с половиной года. Кадры не засчитали стаж мун службы в стаж госслужбы, по причинам: там был не контракт, а трудовой договор, и обязанности там не соответствуют моему профилю деятельности в настоящее время. Все законы перечитала-подобного не нашла. Правы ли кадры?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья!
Ваши кадры не правы.
Классные чины муниципальных служащих сохраняются за ними в случае перевода, в том числе на должности государственной гражданской службы. Порядок присвоения чинов, а также порядок их сохранения при переводе и при увольнении с муниципальной службы устанавливаются законами субъектов РФ (ст. 9.1 Закона №25-ФЗ).
См. какой порядок по вашему субъекту.