дарственная - вопрос №287908

Здравствуйте! Мои родители 8 лет назад составили завещание на меня.Сейчас отец тяжело болен 1 группа инвалидности под давлением матери и старшей сестры оформляются документы на дарственную отец собственник дома.Я в доме прописана с 14 летней дочерью, имеем ли мы право на жилплощадь, защищены ли права ребенка в такой ситуации? И смогу ли я оспорить дарственную если докажу невменяемость отца. дарениедома с зарегистрированным ребенком

1 ответ

Ответы

Зуля! Если отец купил дом, то он является собственником дома и это его право подарить, продать или распорядиться домом. Прописка не играет никакой роли, т.к. при прописке в доме права на долю не возникает. Если вы сможете оспорить договор дарения, то получите дом по завещанию, но учтите, что если ваша мать на момент смерти отца является нетрудоспособной, то она получит обязательную долю в доме. Если не сможете оспорить дарение, то новые собственники вправе выселить вас вместе с ребенком, т.к. ни вы ни ребенок не являетесь собственниками. Никаких прав у ребенка в доме нет