Москва

Нам с мамой передалась квартира от отца(отец умер), а ему от своих родителей, но у моей мамы есть сын от 1 брака, отец его не усыновлял и на даный - вопрос №2882850

момент не жывет с нами и не прописан в квартире, может ли он претендовать на квартиру?

Ответы

Buh

Нет, сын наследницы не имеет никакого отношения к наследству наследодателя. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.