Раздел имущества и выписка с жил.площади - вопрос №289344

В 70- годах моему супругу, в период нашего с ним брака, его отец подарил ему небольшой флигель. Вскоре этот флигель был снесен по акту, а на его месте построен совместными с мужем силами дом. Есть акт приема комиссией завершенного строительства и домовая книга на мужа, право устанавливающих документов с юстиции нет ни на землю, ни на дом. Более 10-лет неживем в месте, но офиц находимся в браке. Вопрос первый: могу ли я его выписать по суду т.к. коммунальные платежи оплачиваю только я одна, дом и имущество содержу одна, муж все это время проживает по временной прописке в другом городе. Вопрос второй: во время нашего раздельного проживания, я своими силами в доме произвела капитальный ремонт (чеки по затратам все есть) на какую часть имущества реально можно претендовать (больше 50%). В доме прописаны еще моя совершеннолетняя дочь и маленький внук

1 ответ

Ответы

Елена! Дом принадлежит вам в равных долях, капитальный ремонт надо доказывать.