Кредиты родителей. - вопрос №290370

Здравствуйте! У свёкра есть кредиты-он умирает, они перейдут на его жену и детей? (мой муж не родной сын свёкра и усыновлён не был). У свекрови тоже есть кредит-после её смерти они на детей перейдут? (мой муж её родной сын).

Ответы

наследнткт отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества

Екатерина, если дети и жена вступят в наследство в течение 6-ти месяцев после смерти свекра, то они будут отвечать по долгам умершего в пределах стоимости полученного наследственного имущества. То же самое после смерти свекрови. Ваш муж будет обязан выплатить долг по кредиту, только если он вступит в наследство, оставленное матерью.