Приватизация - вопрос №291316

Добрый день! В несовершеннолетнем возрасте я участвовала в приватизации квартиры вместе с родителями(полностью право приватизации не использовала). Сейчас я совершеннолетняя, проживаем в государственной квартире. Могу ли я использовать право до приватизации и если приватизируемая жил площадь больше, то можно ли доплатить за оставшуюся часть? Так же мой отец отказывается от приватизации, но у меня есть его письменный отказ от приватизации(написанныйи подписанный им) только написан он 2004 года(он еще действителен?). Моя мать полностью согласна на приватизацию и готова дать все документы.Могу ли я в таком случае приватизировать квартиру на себя?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Поскольку Вы учавствовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, Вы имеете право на приватизацию муниципальной квартиры, независимо от жилой площади. Если другие лица, проживающие в квартире, утратили право на приватизацию (ранее уже будучи совершеннолетними участвовали в приватизации) или отказываются от нее, при наличии их письменного отказа Вы можете приватизировать квартиру на себя. Бесплатная приватизация производится до 01.03.2013 г.

Отказ отца от 2004 г. не может считаться действительным, т.к. даже доверенность выдается на срок не более 3-х лет.

Всего доброго и удачи!