задержание в отделении - вопрос №291477

скажите, пож. Молодой человек находится в розыске, а его брата задержали в отделении и не хотят отпускать, пока брат не явится… милиция имеет право на задержание брата??????

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Если не имеется других оснований для задержания (подозрение в совершении преступления и т.п.), то задерживать по тому основанию, что брат в розыске не имеют права.

Всего доброго!

В дополнение к ответу коллеги. Надо немедленно подавать жалобы в службу собственной безопасности регионального УВД и в прокуратуру.