дарение - вопрос №292443

Может ли муж подарить все имущество жене? Будем ли платить с этой сделки налог? И имеет ли муж права на подаренное имущество при разводе или его родственники при его смерти?

2 ответа

Ответы

1. Да, муж имеет право жене подарить все имущество, которое принадлежит ему. Налог при этом не платится.

2. На подаренное имущество муж не будет иметь право претендовать при разводе.

3. На подаренное имущество не будут иметь право претендовать его родственники.

Буду рад вашей оценке.

Елена, муж может подарить все жене, путем подписания договора дарения. Платить налог не нужно- так как близкие родственники. Ну жно будет заплатить только госпошлину, в районе до 1000 руб.Имущество, приобретение в браке, в дар не является совместно нажитым и муж на него уже не будет иметь никаких прав, а соответственно и его родственники тоже