обналичивание потребительского кредита - вопрос №292486

Подскажите пожалуйста насколько законно обналичивание потребительского кредита? Например, существуют объявления следующего характера: «Обналичу потребительский кредит под 60%…». То есть суть заключается в том, что человек, нуждающийся непосредственно на данный момент в деньгах, оформляет на себя потребительский кредит в магазине, скажем, на холодильник, затем отдаёт этот холодильник тому, кто подавал соответствующее объявление и получает за него 60% стоимости товара. Естесственно, долг«повисает» на том, кто брал кредит. В одних источниках говорится о том, что всё совершенно законно, если дана правдивая информация на точке оформления кредита, в других — что в любом случае не законно. Если это не законно, то под какую статью подпадает и что грозит за подобный вид деятельности? на каком основании это законно? есть подтверждение что это не подпадает под статью мошенничество? обналичивание или скупка краденного? Чем вы можете это подтвердить?

Ответы

Нарушения нет в том, что Вы оформляете кредит и перепродаете товар, главное не забывать потом этот кредит платить.

Более подробно смогу объяснить в чате

Руслан, законом такая деятельность не запрещена. Человек сам оформляете на себя кредит, никто его не заставляет. Все проиодитт на добровольной основе, никакого мошенничества и прочих преступлений здесь нет. Многие сейчас занимаютс таким бизнесом. В частности, мои друзья :-)