Москва

Мы с мамой в равных долях владеем квартирой. С нами прописаны мой сын и муж . С мужем хочу разводиться . Он не живет с нами полгода. Могу ли я

подарить ей свою долю в квартире?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Да, можете. Причем если квартира приобреталась не в период Вашего брака, то согласия мужа не требуется. И соблюдать порядок преимущественного права покупки (ст.250 ГК РФ) также не нужно.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
06.07.18
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store