Договор аренды - вопрос №293391

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Составлен договор аренды нежилого помещения между ООО и администрацией мун.района. Договор и акт передачи подписан 27 марта, а гос. регистрация была произведена 25 мая. Имуществом пользовались уже с марта. Так с какого времени ООО обязано платить за аренду с марта или с мая?.. Так же в договоре прописано, что договор считается заключенным: с момента фактическойпередачи объекта и следующим пунктом с момента государственной регистрации. помогите пожалуйста буду очень благодарен.

Ответы

Платить Вам придется с момента получения в пользование помещения.

Александр, оплата должна производиться с 27 марта, так как фактически помещением пользовались с этого момента.Договор вступает в силу с момента гос.регистрации.