Добрый день. Хочу забыть прошлое, но оно у меня периодически всплывает:(.прошло 3 года, а время не 'лечит'. Что делать? Спасибо - вопрос №2941907

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
      Значит, с того, «прошлого», вам что-то либо настолько дорого, что вы никак не ХОТИТЕ «ТО» отпустить (даже, вернее, ваше подсознание!) и оно периодами «дает» о себе знать (а должной замены тому, пока нет), или что-то не договорено, остались какие-то обиды, что-то настолько травматическое, что ваша память «возвращает» вас в то время, в те события....
        Т.е, что-то если,  как бы «не завершено» + это «что-то» очень для вас было тогда важным и сейчас не менее значимо, как таковой может быть (как само событие, или какая-то его часть, составляющее, чувства и т.д....), то так частенько и бывает....
      «Что делать?»
Надо понять, что именно вас туда «возвращает».т.е, какое чувство, событие и т.д., с ним поработать (лучше с помощью психолога разобраться и в своих чувствах, и в своих воспоминаниях, и в дальнейших «шагах» по отпусканию прошлого...). Все и наладится!
   Всего вам доброго, Елена, удачи вам, больше позитива, любви к себе и счастья!
Наполняйте свою жизнь новыми событиями, встречами,… эмоциями, чувствами, чтобы вам стало ну очень интересно и приятно жить, общаться....! Прошлое и уйдет в прошлое. Вам  оно уже не будет «нужным»и таким важным!
Удачи!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!