решение суда об алиментах - вопрос №294793

Здравствуйте.Было решение суда об алиментах удержании в размере 0,58 от мрот на двух детей, а в исполнительном листе 0,58 мрот на каждого ребёнка.Какая статья о внесении решения суда в исполнительный лист дословно? Кто прав и кто ошибся? Спасибо.

Ответы

В соответствии с СК РФ на 2-х детей приходится 1/3 суммарного дохода плательщика алиментов, т.е по 1/6 на каждого ребенка.