Санкт-Петербург

Добрый день. Если человек купил дом, после через два года он женился,после его смерти может ли жена унаследовать дом не совместно нажитый, при наличии у него двух взрослых детей?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Может, т.к. жена является наследником первой очереди по закону (ст.1142 ГК РФ) наравне с детьми и родителями наследодателя, а если есть внуки при умерших родителях-наследниках, то они также наследуют (по праву представления).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
06.08.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store