Санкт-Петербург

Добрый день. Если человек купил дом, после через два года он женился,после его смерти может ли жена унаследовать дом не совместно нажитый, при наличии у него двух взрослых детей? - вопрос №2954916

Ответы

Buh

Может, т.к. жена является наследником первой очереди по закону (ст.1142 ГК РФ) наравне с детьми и родителями наследодателя, а если есть внуки при умерших родителях-наследниках, то они также наследуют (по праву представления).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.