раздел квартиры - вопрос №296639

здравствуйте, у меня вопрос у нас государст. трехкомнатная квартира прописано 3 человека, 1 несовершенолетний. моя тетка отказывается мне покупать квартиру и собирается прописать еще свою несовеш. дочь, сами они в квартире не проживают.что тогда присудит мне суд и что мне в этом случае делать. помогите пожайлуста, раньше в квартире были прописаны моя мать и я и тетка, потом мама умерла.остались я и тетка и она втихоря прописала своего сына, теперь грозиться прописать и свою дочь, т.к. хочет продать квартиру.

Ответы

Уточните квартира в социальном найме и кто ответственный квартира съемщик.

Анна! Если квартира государственная, то тетя ее продать не сможет. Несовершеннолетних детей прописывать можно без согласия других зарегистрированных в квартире. Если квартира действительно государственная, значит ее можно приватизировать на всех зарегистрированных. Не приватизированную квартиру в суде не делят.