Здравствуйте. Меня зовут Василий. У моей жены есть подруга Елена. Девушка одинокая и замужем не была. Последнее время она(Елена) в моём присутствии стала подкалывать жену при каждом удобном случае. В - вопрос №2990349

основном по поводу её слегка располневшего тела. Сама стройная.Жена говорит, что когда они они гуляют вдвоём то таких подколов не бывает. Сама Елена не кладесь юмора и видно что эти подколы ей даются с трудом. Скажите в чём причина такого поведения подруги жены? Сама она уходит от ответа…
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Самоутверждается за счет Вашей жены. Поэтому и «уходит от ответа». Она же не может сказать: я чувствую превосходство, унижая подругу.
Добрый день, Василий!

Складывается ощущение, что вы и сами знаете ответ на этот вопрос, а от экспертов хотите услышать подтверждение вашей догадки, что вы нравитесь Елене.

В ситуации, если вы хотите сохранить брак, начните поддерживать свою жену в подобных ситуациях, дайте понять Елене насколько вам не приятно, что кто-то позволяет себе обижать вашего любимого человека. Удивительно, что вы вами не сделали Елене замечание…

Причина подобной ситуации в семье — уже тема личной консультации. Вы можете выбрать для себя специалиста в вашем городе для личных встреч, либо тут, на сайте, для работы через интернет. Спасибо за ваш вопрос и вашу смелость. Обращайтесь.
Добрый день! Хочет показать вам, что она лучше вашей жены. Возможно, имеет виды на вас.
Здравствуйте Василий.
Важнее в данной ситуации понять: Почему Ваша супруга принимает такое отношение?
Задайте вопрос жене: Почему она терпит такие уколы, особенно, в Вашем присутствии?
Вы же можете только выразить своё неудовольствие и опасение о благополучии таких отношений. Вы можете узнать и понять лишь мотивы Вашей супруги, которые заставляют её дружить с Еленой.
Скажите, что Вам не приятна эта женщина, не приятно её поведение по отношению к Вашей супруге.
А принимать решение и предпринимать какие-либо действия может, в данной ситуации, только Ваша супруга. Ведь это её подруга.
Удачи. Пишите. Отвечу…
Здравствуйте, Василий!
«в чём причина такого поведения подруги жены?» — Причин может быть несколько и точную причину знает только подруга. Любые догадки вас только запутают, так как главный вопрос не в подруге, а в вас. Какую вы причину подразумеваете? Почему вас это так задевает? Если слова подруги вызывает у вас неприятные переживания, тогда почему вы и жена не остановите подругу? Если её слова вызывают у вас интерес, тогда какой именно интерес? Вам нужно разобраться со своими чувствами и желаниями в этих ситуациях с подругой.
Василий, здравствуйте!
 Если эти подколы неприятны вам и, особенно, вашей жене, то вы можете их прекратить. Но вы оба этого не делаете. Почему?
Может стоит жене разобраться, а подруга ли ей эта женщина, а вам наконец, вступиться за жену? Вместо того, чтобы разбираться в мотивах другого человека. За них лишь она в ответе. А вы за то, что позволяет себе человек в отношении вас.
Удачи вам
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы