Добрый вечер.с женой не живем уже 6 месяцев, на развод она не подает, но собирается подать на алименты.ребенку 2, 5 года.она так же хочет подать на свое содержание.при этом она учиться платно в - вопрос №3000416

универе( оплачивает ее мать). Сколько процентов или какую сумму будут высчитывать на ее содержание

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Согласно требованиям ст.91 СК РФ, при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в ТВЕРДОЙ денежной сумме,
подлежащей уплате ежемесячно.
Всего доброго!