Здравствуйте. 20 октября 17 года я приобрела самсунг с8+,в августе у него появился дефект .на экране отпечатался экран с клавиатурой .но жутко бесит при просмотре фильмов.отдала по гарантии на ремонт - вопрос №3000730

в сервисный центр, сказали, что это заводской брак и предложили 7т.р в качестве компенсации либо ждать замены стекла на новый еще полтора месяца.то есть лежит он у них уже месяц.это разве не нарушение правила о 45днях? так вот, могу ли сделать возврат или обмен сразу по причине 'существенный недостаток товара '?
1 ответ

Buh

Если у Вас зафиксировано предъявленное требование устранения недостатка, то максимальный срок, согласованный в письменной форме с Вами, не может превышать 45 дней. Если этот срок пройдет, то Вы вправе предъявить требование возврата денег либо обмена технически сложного товара согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.