Свердловская область

Полтора года работаю в организации, оформлена тк. Сейчас на 5 месяце беременности, непосредственного руководителя предупредила на четвертом месяце. - вопрос №3013037

Недавно узнала, что наше ООО выкупают конкуренты, вскоре должен быть подписан договор. Соответственно название ООО и дирекция меняется. Вероятнее всего, всех кто трудиться в старом ООО попросят уволиться. У нас не так много персонала, человек 10-15. Как правильно поступить мне? Какие документы подписывать, а какие нет. Нужно ли было документально подтверждать о том, что я беременна (о справке в больнице мой наблюдающий врач отказал, добиваться я не стала, так как справку не кто не требовал). Переведут ли меня в новое ООО, или же просто сократят? В таком случае, ко обязуется выплачивать мои декретные?
06.10.18
2 ответа

Ответы

Добрый день, Алина!
Очень странно, что Ваш врач отказался выдать Вам справку о постановке на учет как беременной. Вы обязаны предоставить работодателю эту справку. Иначе Вас просто уволят как и остальных работников и никакие декретные работодатель выплачивать Вам не будет.
Здоровья Вам и удачи!
06.10.18

Buh

Эксперт месяца
Предоставьте справку о беременности и согласно статье 261 Трудового кодекса Российской Федерации вас не имеют права уволить, разве что при полной ликвидации организации. Смена собственника не является основанием для вашего увольнения.
06.10.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store