Свердловская область

Полтора года работаю в организации, оформлена тк. Сейчас на 5 месяце беременности, непосредственного руководителя предупредила на четвертом месяце. - вопрос №3013037

Недавно узнала, что наше ООО выкупают конкуренты, вскоре должен быть подписан договор. Соответственно название ООО и дирекция меняется. Вероятнее всего, всех кто трудиться в старом ООО попросят уволиться. У нас не так много персонала, человек 10-15. Как правильно поступить мне? Какие документы подписывать, а какие нет. Нужно ли было документально подтверждать о том, что я беременна (о справке в больнице мой наблюдающий врач отказал, добиваться я не стала, так как справку не кто не требовал). Переведут ли меня в новое ООО, или же просто сократят? В таком случае, ко обязуется выплачивать мои декретные?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Алина!
Очень странно, что Ваш врач отказался выдать Вам справку о постановке на учет как беременной. Вы обязаны предоставить работодателю эту справку. Иначе Вас просто уволят как и остальных работников и никакие декретные работодатель выплачивать Вам не будет.
Здоровья Вам и удачи!

Buh

Предоставьте справку о беременности и согласно статье 261 Трудового кодекса Российской Федерации вас не имеют права уволить, разве что при полной ликвидации организации. Смена собственника не является основанием для вашего увольнения.