Помогите!! - вопрос №301312

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне!!! С мужем прожили 8 лет в браке, купили квартиру однокомнатную в Смоленской обл, прописан там ребёнок (сейчас ему 4 годика) и муж, я прописана у родителей. Взяли почти год назад кредит на автомобиль, у нас его угнали, платим сейчас кредит не за что… Сейчас муж подаёт на развод, говорит мне продавать квартиру и гасить кредит замашину, остальные деньги мол нам с ребёнком… но я не хочу её продавать… я в данный момент работаю на дому, постоянного заработка нет. Снимали квартиру в Питере… теперь нам с ребёнком прийдёться переехать в нашу квартиру,… я с ума схожу((( боюсь, что будет??? Подскажите мне пожалуйста если он будет подавать на раздел имущества, то что нас ждёт (квартира 36 кв. метров), кредит который весит на нём около 350000 поделят пополам или он будет платить? Спасибо огромное за ответы)

2 ответа

Ответы

Ольга! Квартиру разделят пополам, но и кредит должен быть пополам, т.е. каждый должен выплатить по 175 тыс. рублей

Суд должен будет разделить и Ваше совметно нажитое имущество и Ваши обязательства, в т.ч. кредитные. Банк перераспределять ваш кредит скорее всего не согласится, по этому данные денежные обязательства при разделе имущества будут распределены между Вами с мужем, а непосредственно выплачивать денежные суммы в банк будет Ваш муж.