Право на собственность - вопрос №302150

здравствуйте. Подсскажите мне на вопрос. У меня с женой скоро родится ребенок. И жена хочет прописать ребенка у меня так как сама не из города. Можно ли мне прописать ребенка так чтобы на данный момент ребенок пока не имел никаких прав на собственность? И какое право на мою собственность в таком случае будет иметь моя жена?

Ответы

Здравствуйте, Володя! Ребенок во всяком случае не может претендовать на долю собственности в квартире (доме), где будет зарегистрирован. Если данное жилое помещение было приобретено Вами до брака, то и жена не сможет на него претендовать. Только в случае приобретения имущества в браке, оно считается совместно нажитым имуществом супругов и в случае развода делиться пополам.

Всего доброго!