Хабаровский край

Добрый день. У меня летом был суд, о взыскании с меня суммы долга в пользу департамента здравоохранения. По суду сумма было огражомная. Я подал заявление на рассрочку платежа, и суд принял решение в - вопрос №3044564

мою пользу, присудив оплачивать по 5 тыс в месяц. Я отнёс документы приставам и написал заявление снимать с Карты эти деньги, но их не снимали, а 29.10 в Сбербанк онлайн появилась запись карта арестовано или действует взыскание, и картой не могу пользоваться, но ведь они имеют право снимать только 5 тыс, а зачем арестовывать карту, она ведь зарплатная, там мои все деньги приходят, как быть? И будут ли они все деньги снимать, или только 5 тыс по суду. Помогите разобраться? Я смогу свои деньги снимать?

Ответы

Buh

Не имеют права арестовывать карту, если есть определение суда о рассрочке (ст.203 ГПК РФ). Обжалуйте постановление судебного пристава в районный суд (ст.218-219 КАС РФ). Арест зарплатной карты лишает средств к существованию. А на работе напишите заявление на выдачу зарплаты наличными на основании ст.136 Трудового кодекса РФ, а то пока суд да дело, кушать что-то нужно. Взыскивать должны по суду — 5 т.р. пока определение не отменено. А срок обжалования прошел уже.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.