Тюменская область

Добрый день. Продаю комнату в общежитии. 8 октября отправила уведомление с описью всем соседям через почту Росcси. Через какое время можно забрать - вопрос №3048770

письма с почты (30 дней со дня подачи на почту или 30 дней со дня поступления на почту по адресу проживания соседей). Какую отметку должны сделать на почте, если письма не забрали?

Ответы

Buh

30 дней со дня возвращения на почту, чтобы соблюсти порядок преимущественного права покупки. Отметку о том, что адресат по указанному адресу не проживает.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
30 дней с момента получения письма. Если сосед не получил письмо — уведомление, и письмо вернулось адресату, то сосед не считается уведомленным, и комнату продать иному лицу будет невозможно, так как за неуведомлкгным соседом остаётся право первой очереди покупки данного жилого помещения (комнаты). Если все-же комната будет продана, то такую сделку можно оспорить в суде.