Санкт-Петербург

Здравствуйте! Брали ипотеку с мужем, я заемщик, он созаемщик. Разошлись, он платит только алименты, можно что-то сделать, чтоб с него снимали половину ипотеки? - вопрос №3058625

Лучший ответ по мнению автора

Разошлись, но брак не расторгали: Стоит составить брачный договор. В этом документе стоит подробно расписать кто и при каких обстоятельствах должен платить по кредиту, и какая часть квартиры будет принадлежать каждому супругу в случае развода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если он созаемщик, то он обязан платить. Если не будет, то Вы вправе взыскать его долю, уплаченную Вами, чтобы не нарушать договорных обязательств. Ведь рисковать квартирой нельзя.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.