Приморский край

Мой муж платит алименты на ребенка бывшей жене. Он как бы не прочь помогать ребенку, но бывшая жена тратит деньги можно сказать не по назначению - то шубу себе купит, то кредит на новую машину - вопрос №3073412

возьмет и выплачивает его потом с суммы алиментов. Можно ли как то сделать так чтобы деньги доходили до ребенка? Существует ли какой то контроль или что то подобное этому, а то помогать обеспечивать ребенка это одно, а содержать быашую жену — другое

Ответы

Здравствуйте. Муж пусть напишет заявление в органы опеки с просьбой проверить жилищные и социальные условия ребенка, а также пусть укажет в заявлении, что требует обязать отчитаться по целевому расходованию алиментов. Затем нужно будет обратиться в суд и требовать определить порядок исполнения ранее вынесенного решения суда где будет предусмотрен иной способ зачисления средств для ребенка, когда расходование денег будет подконтрольно.