Кемеровская область

Здравствуйте, разошелся с гражданской женой из- за измены с ее стороны. У нас осталась дочка. У нас еще произошла такая ситуация: сначала мы зачали ребенка, а после она уже подала на развод с бывшим - вопрос №3080936

мужем, что жила до меня. И В момент когда мы получали свидетельство о рождение в загсе, бывший муж ее писал пояснение, что он отказывается от ребенка и не имеет никакое к нему отношения. А я писал заявление о том что это мой ребенок. Мы жили все время гражданским браком. Теперь дела обстоят следующим образом. 2.5 года назад я так поймал ее на измене, мы разошлись, но спустя пол года снова сошлись. Месяц назад история повторилась и я окончательно поставил точку в этих отношениях. Но теперь у меня есть сомнения по поводу ребенка, а вдруг она не моя. Я жду, что она подаст на алименты. Хочу подать заявление на генетическую экспертизу. Если окажется что ребенок не мой, я могу отказаться от отцовства и уплаты алиментов? Еще есть территориальный момент. Она живет с ребенком в Краснодаре, а я уехал в кемеровскую область. Это может проблемно повлиять как- то на ген экспертизу? Ведь ребёнок и я находимся в разных городах и очень далеко.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 28 ГПК РФ иски об оспаривании отцовства подаются по общим правилам подсудности по месту жительства ответчика. Чтобы оспорить отцовство, нужно подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, в районный суд. Суд назначит ДНК-тест. Вам нужно будет сдать биологический материал в экспертном учреждении. Проблем здесь не будет. Просто сдадите материал, где скажут.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Оспаривайте отцовство в суде. Суд назначит экспертизу ДНК, если решение будет в Вашу пользу, алименты платить не будете.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь в чат!