Нижегородская область

Здравствуйте. Несколько вопросов: 1) имеет ли срок действия справка о неполучении отцом ребенка пособия по уходу за ребенком? Справка дана 29.10.18. А отпуск по уходу начинается 16.01.19. Справку - вопрос №3123194

прилагаю.Имеет ли право работодатель требовать новую справку, т.к. старая действует 1месяц? Справка была сделана одновременно с другой справкой о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка. И заявления на оба пособия писались в 1 день — 1.11.18. 2) что будет, если я не приеду подписать приказ о моем уходе в отпуск по уходу за ребенком? Просто работодатель постоянно пытается меня — кормящую мать — любыми способами вызвать на работу, подловить на неправильно заполненных документах — что-то подписать, переподписать, принести новую справку, в том числе заставил написать заявление об отпуске по уходу до 1,5 лет, хотя я в 1,5 года выходить не собираюсь и просила написать до 3. Отсюда 3) вопрос — если не приду переписывать заявление с 1,5 до 3-х лет в день, когда ребенку будет 1,5 года — сможет уволить? (за прогулы, например)
0 ответов
Вопрос закрыт