Петрозаводск

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В первом свидетельстве о рождении в отчестве была допущена ошибка, но паспорт был выдан правильно. Я получила новое свидетельство с исправленный отчеством, но - вопрос №3169232

теперь когда надо обменять паспорт в связи с порчей, обратила внимание что место рождения в паспорте и в свидетельстве отличается. В паспорте написано Узбекская ССР а в свидетельстве Республика Узбекистан. И во всех других документах как в паспорте. Что делать? Помогите пожалуйста.
15.02.19
2 ответа

Ответы

Добрый день, заменить паспорт.Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» 87.2.… В реквизите «Место рождения» записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении. 


15.02.19

Buh

Эксперт месяца
Сначала согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) нужно поменять паспорт, т.к. он сейчас недействителен, потом уже менять остальные документы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

15.02.19

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store