Петрозаводск

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В первом свидетельстве о рождении в отчестве была допущена ошибка, но паспорт был выдан правильно. Я получила новое свидетельство с исправленный отчеством, но - вопрос №3169232

теперь когда надо обменять паспорт в связи с порчей, обратила внимание что место рождения в паспорте и в свидетельстве отличается. В паспорте написано Узбекская ССР а в свидетельстве Республика Узбекистан. И во всех других документах как в паспорте. Что делать? Помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Добрый день, заменить паспорт.Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» 87.2.… В реквизите «Место рождения» записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

Buh

Сначала согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) нужно поменять паспорт, т.к. он сейчас недействителен, потом уже менять остальные документы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.